Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Animais Animais Admitidos |
Situado a caminhada de 6 minutos da Ilha da Pompeva, o apartamento Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia Guarujá de 100 m² oferece aos hóspedes fácil acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. Com acesso para um clube de golfe, este apartamento de 3 quartos é ideal para hóspedes ativos que procuram opções de lazer.
Para aproveitar as suas ferias em Guarujá, fique no o apartamento, que está a uma distância de 4.2 km de Museu do Mar e a uma distância de 3.9 km do Morro do Icanhema. O apartamento Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia também está localizado ao alcance da Praia das Pitangueiras. Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande fica a 10 minutos de distância de carro.
O apartamento tem varanda e cozinha totalmente equipada, e confortos como máquina de lavar.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Este alojamento está a uma distância de 550 metros da paragem Centro.
- Atrações locais
- Forte das Andradas3933 km
- Praia das Astúrias1768 km
- Feirinha das Asturias1997 km
- Praia do Tombo2658 km
- Praia do Guaíuba4137 km
- Forte dos Andradas3718 km
- Praia do Monduba4322 km
- Lookout Galheta2143 km
- Mirante do Morro da Caixa D'Água2179 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas90 km
- Estações de comboios
- Maua42 km
No hotel
Geral
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Espreguiçadeira
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento?
Os hóspedes do Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale, situado a 3.2 km de distância. Outros pontos turísticos são Basílica Santo Antônio do Embaré 7 km), bem como Iate Clube de Santos 3.1 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento?
O preço da reserva de Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento é 98$. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Existem instalações de lavandaria em Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento?
Certamente, há máquina de lavar em Apto Da Pitangueiras | Estilo A 200M Da Praia apartamento.